Mission Animation Scientifique Responsables

Mission Communication

Responsable Marlène VILLANOVA-OLIVER
Marlene.Villanova-Oliver@univ-grenoble-alpes.fr
04 57 42 15 68

Mission Développement Durable

Responsable Fanny DUFOSSE
fanny.dufosse@inria.fr
04 57 42 15 85

Mission Doctorants

Responsables

Mission Etique et Parité

Responsable Sophie DUPUY-CHESSA
Sophie.Dupuy@univ-grenoble-alpes.fr
0457421470

Mission Locaux

Responsable Mario CORTES CORNAX
Mario.Cortes-Cornax@univ-grenoble-alpes.fr
04 57 42 15 86

Mission Publications (IST)

Responsable Gregory MOUNIE
Gregory.Mounie@univ-grenoble-alpes.fr
04 57 42 15 33

Mission Qualité de Vie au Travail

Responsable Lorraine GOEURIOT
Lorraine.Goeuriot@univ-grenoble-alpes.fr
04 57 42 15 04

Mission Relations Europe

Responsable Andrzej DUDA
Andrzej.Duda@univ-grenoble-alpes.fr
04 57 42 14 87

Mission Relations Internationales

Responsabless

Mission Sciences Humaines et Sociales

Responsable Véronique AUBERGE
veronique.auberge@univ-grenoble-alpes.fr
0457421446

Mission Utilisateurs des Moyens Informatiques

Responsable Christophe BOBINEAU
Christophe.Bobineau@univ-grenoble-alpes.fr
04 57 42 14 58

Mission Valorisation

Responsables